ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС «РУССКОЕ НАСЛЕДИЕ В НАУКЕ, ТЕХНИКЕ И КУЛЬТУРЕ»

Подведены итоги конкурса для педагогических работников общеобразовательных организаций по использованию учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности «РУССКОЕ НАСЛЕДИЕ В НАУКЕ, ТЕХНИКЕ И КУЛЬТУРЕ», проходивший на на сайте http://sdo.concord.education/competition

Конкурс ставил своей целью отбор лучших практик использования учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности.

Участниками конкурса стали педагогические работники общеобразовательных организаций Российской Федерации, преподающие русский язык и литературу. Были представлены как индивидуальные конкурсные работы, разработанные одним автором, так и коллективные, созданные в соавторстве.

Организаторами конкурса – ООО СП «Содружество» (г.Москва) – подведены итоги конкурса. Представляем вашему вниманию его победителей 10 лучших работ.

Коллектив авторов ─ Коростелёва Тамара Анатольевна, Дмитриева Наталия Евгеньевна учителя русского языка и литературы МБОУ Сосновская СОШ № 2 (Тамбовская область).

Волкова Татьяна Анатольевна учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» (Тамбовская область).

Донская Наталья Владимировна учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» (Краснодарский край).

Талецкая Эльвира Викторовна учитель русского языка и литературы МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85» (Нижегородская область).

Лунева Ирина Юрьевна, Соколова Алла Васильевна, учителя русского языка и литературы МОУ «Гимназия № 6 Красноармейского района Волгограда» (Волгоградская область).

Стефанова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара (Республики Коми).

Терских Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Опытненская СОШ» (Республика Хакасия).

Коллектив авторов - Пятницына Наталья Львовна, к.п.н., директор школы, учитель русского языка и литературы, Горюнова Елена Александровна, зам. директора по УВР, учитель русского языка и литературы, Латышева Татьяна Алексеевна и Никитина Лариса Борисовна, учителя русского языка и литературы МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка (Ярославская область).

Сурина Татьяна Владимировна, учитель ГКОУ «С(К)ОШИ» Нижегородской области (Нижегородская область).

Бармина Олеся Васильевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Пожарская СОШ» Нижегородской области с. Пожарки (Нижегородская область).

Поздравляем победителей конкурса «РУССКОЕ НАСЛЕДИЕ В НАУКЕ, ТЕХНИКЕ И КУЛЬТУРЕ» и желаем вам дальнейших творческих успехов и профессиональных достижений!